Химкинские школьники приняли участие в викторине на тему творчества А. С. Пушкина

Химкинские школьники приняли участие в викторине на тему творчества А. С. Пушкина
«Наша «Умная библиотека» – это одно из многих культурных учреждений города, которыми мы по праву можем гордиться. Это прекрасное пространство, которое уже на протяжении долгого времени собирает огромное количество жителей и объединяет их в любви к литературе, искусству и культуре нашей страны», – рассказала Инна Монастырская. 

Школьникам рассказали о жизни великого русского писателя, а в перерывах между вопросами на сцене появлялся актер в образе молодого Александра Пушкина и читал для гостей стихотворения. Ни один участник викторины в этот день не ушёл без подарка.  

«Хочется поблагодарить сотрудников «Умной библиотеки» за то, что они организуют такие интересные мероприятия. В Химках на базе библиотек и творческих центров на регулярной основе проводятся мастер-классы и просветительские лекции и кинопоказы, семинары и форумы», – поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

После викторины прошла встреча с писательницей Натальей Гном, автором книги «Лука и Ведьмино озеро». В игровой форме она представила детям свою новую сказку. 

Инна Монастырская напомнила, что развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. В рамках модернизации библиотеки превращаются из простого места для хранения и выдачи книг в современные центры по проведению интеллектуального и культурного досуга.

Источник: Администрация городского округа Химки