Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства завершено

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства завершено

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства завершено. В Городском округе Коломна в нём приняли участие более 21 тысячи человек. На протяжении полутора месяцев жители проявляли активность и выбирали территории. Победившее общественное пространство ждёт преображение в следующем году.

«Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства – значимая федеральная инициатива! Благодарю всех, кто не прошёл мимо, проявил своё неравнодушие и принял участие. Вместе мы делаем родной город лучше, красивее и удобнее», - подчеркнул депутат Государственной Думы Никита Чаплин.

Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России. Всего в Московской области участниками стали более 730 тысяч человек. По его итогам в регионе будет отобрано 56 мест для благоустройства.

До последнего дня по количеству отданных голосов лидером в нашем округе оставался сквер у кинотеатра «Горизонт». Эта территория площадью 0,33 га находится вблизи старейшего из ныне существующих кинотеатров Коломны. Сквер был разбит в рамках масштабной застройки площади Советской. Он находится на пересечении центральных магистралей города: ул. Октябрьской революции и проспекта Кирова. Сейчас он привлекает внимание жителей благодаря яркому цветочному оформлению.

Источник: Администрация городского округа Коломна