В Королеве полицейские по горячим следам задержали автоугонщика, который угрожал ножом женщине-водителю

В Королеве полицейские по горячим следам задержали автоугонщика, который угрожал ножом женщине-водителю

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Королев задержали ранее судимого 21-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в совершении угона машины.

«Установлено, что в вечернее время злоумышленник незаметно подошел к иномарке, припаркованной на стоянке Станционной площади, за рулем которой находилась 56-летняя местная жительница. Открыв заднюю дверь, он сел на пассажирское сиденье и, угрожая женщине ножом, потребовал покинуть транспортное средство. Гражданка выбежала из автомобиля. После этого нападавший перелез на переднее сиденье и уехал в сторону г. Щелково. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«По горячим следам сотрудники ДПС задержали подозреваемого в совершении преступления. Задержанный, не справившись с управлением иномарки, повредил несколько машин и врезался в припаркованный автомобиль около одного из домов на улице Бурково», – добавила Татьяна Петрова.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские возвратили автомобиль владелице.

Источник: Администрация Королева