16 ноября «Молодая Гвардия Единой России» отпраздновала свой день рождения — организации исполнилось 16 лет

16 ноября «Молодая Гвардия Единой России» отпраздновала свой день рождения — организации исполнилось 16 лет

В преддверии праздника в Наро-Фоминск прибыли самые активные люди 122 избирательного округа, чтобы обсудить насущные вопросы и отметить победы и достижения.

4 года — общему делу

Виктория Чалышева в «Молодой Гвардии» уже 4 года. Привлекла волонтерская деятельность. Хотелось принести пользу родному краю. Однако оказалось, что МГЕР — это нечто большее. Инициативы и проекты, затрагивающие всю Московскую область, единомышленники, люди, с горящими глазами и неиссякаемым запасом идей. И всех объединяет одна цель — помогать людям.

Во время пандемии Виктория не осталась в стороне: закупка продуктов, помощь в оплате счетов и многое другое. Волонтеры МГЕР протянули руку помощи всем, кто оказался в непростой ситуации. И продолжают оказывать поддержку по сей день.

Сквозь года — к истории

Первая точка маршрута — Верея, и не случайно! Ребятам рассказали о важной странице истории округа — подвиге верейских молодогвардейцев, а также провели экскурсию в местном краеведческом музее.

Затем — торжественная часть. В зале Верейского историко-краеведческого музея депутат Государственной Думы РФ Денис Майданов поздравил ребят с праздникам и вручил отличившимся активистам награды от Госдумы. Парламентарий ответил на актуальные вопросы младогвардейцев: о программе трудоустройства молодежи, реконструкции и открытии сельских домов культуры, волонтерских книжках. Многие темы были взяты на контроль, по другим — даны разъяснения.

Теплые пожелания и поздравления прозвучали от заместителя главы администрации Андрея Михайлова, директора Верейского историко-краеведческого музея Юрия Комаровского и его спруги, автора книги о верейских молодогвардейцах, Ирины Комаровской.

Вдохновленные историей, активисты посетили мемориал верейским молодогвардейцам и возложили цветы, почтив память героев.

В семейном кругу

Завершился маршрут в стенах Современного бизнес колледжа в Наро-Фоминске. Здесь в дружеской, почти семейной атмосфере ребята за чашкой чая поделились впечатлениями от поездки, обсудили свои победы и достижения, планы на будущее.

Заместитель главы администрации Андрей Михайлов еще раз поздравил ребят с праздником, отметив важность их общих усилий на благо страны и округа, а также вручил благодарственные письма от имени главы Наро-Фоминского городского округа.

Денис Майданов, депутат Государственной Думы РФ: 

«Сегодня я прибыл сюда в канун празднования шестнадцатилетия «Молодой Гвардии Единой России». Наградил активистов благодарственными письмами от Государственной Думы и, самое главное, пообщался с ребятами на те темы, которые их интересуют. Я рассказал о тех первых решениях, которые сделал на посту депутата Государственной Думы, о молодежной политике, какие законопроекты готовим. Мы наметили векторы пути, по которым будем взаимодействовать с молодежью 122 округа».

Илья Бородин, руководитель Наро-Фоминского отделения МГЕР: 

«Молодой Гвардии» исполнилось 16 лет. Мы сегодня впервые собрались с младогвардейцами 122-го округа. Ребята из Можайска, Власихи, Краснознаменска приехали к нам, чтобы отпраздновать это мероприятие. С утра мы были в Верее. Я привез ребят, чтобы рассказать историю о верейских молодогвардейцах».

 

Источник: Газета «Основа»