4 апреля в МБУ "ДКиС д.Волчёнки" прошёл открытый турнир по настольному теннису, посвященный Всемирному дню настольного тенниса.

В преддверии празднования Всемирного дня  настольного тенниса любители пинг-понга из Волченок,Устье,Веселëво и Головково собрались 4 апреля в МБУ "ДКиС д. Волчëнки", чтобы состязаться в этом виде спорта и выявить лучших игроков турнира, посвящённого данному событию. В возрастной группе 14-18 лет теннисисты из д. Головково сразу заняли лидирующие позиции. Выиграв в своих подгруппах, вышли в финал и боролись за призовые места уже между собой. В результате: Марат Абдуллаев занял 1 место, Евгений Чеботарь серебряный призёр ,  Эдгар Давтян — уверенная бронза. В старшей группе 19+ играли по круговой системе. Николай Романов (Волчëнки), Владимир Кондрашов (Веселево) и Ростислав Васюков (Устье) набрали одинаковое количество очков и вышли в финал. По выигранным и проигранным партиям Николай Романов занял 1 . За 2-3 место пришлось играть дополнительные игры. Вот здесь развивалась интрига. Сражались молодость - в лице Ростислава Васюкова и опыт - в лице Владимира Кондрашова.Оба игрока-достойные соперники, но победил, в итоге, опыт.  Владимир Кондрашов занял второе место, его соперник, соответственно, стал бронзовым призёром. Победителям и призёрам турнира вручены грамоты и медали. Вот такими спортивными достижениями был отмечен Всемирный день настольного тенниса в д. Волчëнки

Источник: Газета «Основа»