Акция «День юбиляра» в Центральной библиотеке

Акция «День юбиляра» в Центральной библиотеке

Акция «День юбиляра» в Центральной библиотеке

12 апреля отмечается замечательный, любимый россиянами праздник – День космонавтики. А 14 апреля отмечает юбилей наш земляк – космонавт В.В. Лебедев.

Валентина Витальевича хорошо знают в Наро-Фоминском округе. Читали о его детстве и учёбе в школах Наро-Фоминска, знакомы с его книгами и публикациями в журналах, со статьями в местных газетах о посещениях космонавтом города своего детства. Об уважении к В.В. Лебедеву нарофоминцев говорят заголовки статей в «Основе»: «Человек высшей пробы», «Личность космического масштаба», «Космонавт земли Наро-Фоминской». Свидетельством любви нарофоминцев к Валентину Витальевичу стало присвоение школе №9 его имени, недалеко от которой ему установлен бюст. В краеведческом музее о В.В. Лебедеве рассказывает стенд. Центральная библиотека выпустила несколько буклетов и в день рождения Валентина Витальевича проводит встречи с читателями, где библиотекари рассказывают о знаменитом земляке.

К 80-летию дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, Почётного гражданина Наро-Фоминского района В.В. Лебедева в Центральной библиотеке впервые проведена акция «День юбиляра». Оформлен информационный уголок «Он, крылатый по душевной сути, на земле наро-фоминской рос», составлены и выпущены открытки «Лебедев Валентин Витальевич», которые вручались в «космические» дни с 12 по 14 апреля всем посетителям библиотеки. Сотрудники информационно-библиографического отдела рассказывали читателям о жизни и работе В.В. Лебедева, о его книгах и многочисленных публикациях….

Надеемся, что проведение таких акций станет доброй традицией.

Источник: Газета «Основа»