Александр Баранов принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в местном совете

Александр Баранов принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в местном совете

29 ноября депутат Московской областной думы Александр Баранов принял участие в заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Наро-Фоминского округа. Заседание провел председатель местного совета, руководитель фракции Анатолий Шкурков.

На повестку дня было вынесено три вопроса:

· эпидемиологическая обстановка в муниципалитете и в Московской области в целом;

· итоги переписи населения в Наро-Фоминском городском округе;

· работа членов фракции в ноябре месяце и организация деятельности фракции в декабре текущего года.

С начала пандемии в Подмосковье выявлено более 587 тысяч заболевших.

В настоящее время в отделениях Наро-Фоминский областной больницы находятся более 120 человек. Десять пациентов находятся в реанимации. Вакцинацию прошли более 97 тысяч жителей округа.

В очередной раз был поднят вопрос получения QR-кодов жителями, прошедшими вакцинацию или переболевшими коронавирусом. При прохождении вакцинации данные вносят в электронную медкарту и, если ранее или в момент вакцинации, она была заполнена с ошибками, в дальнейшем у пациента возникают трудности с получением QR-кода. Для решения данного вопроса необходимо совершенствовать саму систему передачи информации, чтобы в случае ошибки, карта возвращалась в медицинское учреждение для устранения недочетов.

В ходе заседания обсудили результаты Всероссийской переписи населения в Наро-Фоминском городском округе. Наш регион очень активно развивается. Прирост населения в Подмосковье составляет порядка трёх миллионов человек. Эти же тенденции сохранятся и в Наро-Фоминском городском округе. Округ вошёл в пятерку муниципальных образований с самым большим приростом населения в Подмосковье. В переписи были задействованы 350 специалистов. Перепись прошли 233 тысячи граждан, проживающих на территории муниципалитета.

Также поговорили о работе членов фракции «Единая Россия» в местном совете. Подвели итоги работы в ноябре месяце и обсудили проведение предстоящего Дня рождения партии «Единая Россия» и декады приёмов граждан.

Источник: Газета «Основа»