Досрочный выпуск платежного документа за жилищно-коммунальные услуги

Досрочный выпуск платежного документа за жилищно-коммунальные услуги

Уважаемые жители многоквартирных домов Наро-Фоминского городского округа!

Информируем Вас, что квитанции за жилищно-коммунальные услуги за декабрь будут сформированы до 20.12.2021, печать и доставка в многоквартирные дома будет осуществлена до 25.12.2021. Показания индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов для осуществления расчета начислений Вам необходимо передать в срок до 12.12.2021.

 

оплата жкх

 

Также, напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Обращаем внимание жителей, что в округе в отношении должников ведется интенсивная претензионно-исковая работа.

В настоящее время на исполнении в Наро-Фоминском районном отделении судебных приставов находится порядка 5 тыс. должников за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму задолженности свыше 100 млн.руб., из которых взыскано с граждан за текущий год – 52 млн.руб.

Обращаем ваше внимание, что при взыскании задолженности в судебном порядке должники дополнительно к сумме задолженности оплачивают пени за просроченный платеж, судебные издержки (государственную пошлину), а также сумму исполнительского сбора, налагаемого на должника судебным приставом в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.

Во избежание судебных разбирательств, дополнительных расходов и прочих негативных последствий наличия задолженности, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.

В преддверии новогодних и рождественских праздников напоминаем вам об актуальных акциях при оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги.

В период с 01.07.2021 по 31.12.2021 на территории Московской области проводится акция «Кешбэк за оплату жилищно-коммунальных услуг картой «Мир»». При оплате текущего счёта за жилищно-коммунальные услуги кешбэк составит 1% от суммы оплаты. Для получения возврата денежных средств просто привяжите свою карту в личном кабинете ООО «МосОблЕИРЦ» по ссылке https://lkk.mosobleirc.ru или же зайдя в мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Кроме того, с мая 2021 года в Московской области действует Программа поощрений населения «Коммунальный бонус». Для участия в Программе необходимо своевременно и в полном объеме оплатить счет за жилищно-коммунальные услуги в личном кабинете мобильных приложений «МосОблЕИРЦ Онлайн», «Мой Мосэнергосбыт» или через онлайн-оплату на официальном сайте www.мособлеирц.рф. После оплаты произойдет переадресация на промо-страницу со списком партнеров Программы, где вы сможете выбрать наиболее интересующее вас предложение. Бонус предоставляется при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В рамках Акции ООО «МосОблЕИРЦ» — «Включайся в онлайн!», при погашении всей имеющейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг до 30.12.2021 с помощью личного кабинета на сайте https://lkk.mosobleirc.ru/ и покупке товаров и услуг из раздела «Товары и услуги для вашего дома» на сумму не менее 300 рублей, вы гарантированно получите купоны на скидку в интернет-магазинах и сервисах OZON, IVI, Mybook, TutorOnline, а также возможность выиграть 10 000 рублей на счет ООО «МосОблЕИРЦ». Призы будут разыграны до 28.01.2022, а лицевые счета победителей размещены на сайте мособлеирц.рф 01.02.2022.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа