Губернатор отметил вклад Марка Курцера в развитие медицины в Подмосковье

Губернатор отметил вклад Марка Курцера в развитие медицины в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил большой вклад руководителя областного клинического госпиталя «Лапино» Марка Курцера в развитие сферы здравоохранения и присвоил ему звание «Почетный гражданин Московской области».

«Клиническому госпиталю «Лапино» — 10 лет! Сегодня это целый кластер под руководством Марка Аркадьевича Курцера, куда входят онкологический центр «Лапино-2» и инфекционный корпус «Лапино-4». 10 лет назад Марк Аркадьевич рассказывал о мечте построить больницу будущего. И хорошо, что мечта исполнилась в Подмосковье», — написал Воробьев в своем Telegram-аккаунте.

Он отметил, что в клинике лечат пациентов с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и другими заболеваниями.

Во время пандемии коронавируса в госпитале «Лапино» вылечили 10 тыс. пациентов.

«То, что мы особенно ценим — это помощь детишкам. Сюда приезжают с тяжелыми случаями, родители, которые потеряли надежду. Но Марк Аркадьевич и его врачи творят чудеса», — подчеркнул губернатор.

В честь юбилея глава региона наградил сотрудников госпиталя. Марку Курцеру губернатор присвоил высшую награду Подмосковья – звание «Почетный гражданин Московской области».

«Желаю команде успехов и побольше здоровых, благодарных пациентов!» — заключил Воробьев.

Сегодня «Лапино» является медицинским кластером, оказывающим многопрофильную высокотехнологичную медпомощь для всей семьи по мировым стандартам. В учреждении работает более 1,8 тыс. сотрудников.