Коммунальные службы Наро-Фоминского округа оперативно реагируют на изменения погодных условий

Коммунальные службы Наро-Фоминского округа оперативно реагируют на изменения погодных условий

По прогнозам синоптиков сегодня в области продолжит идти дождь с мокрым снегом, местами может образоваться гололедица. Такая же погода с порывами ветра до 15 м/c ожидается в пятницу.

«Мы готовы к зиме. Коммунальные службы оперативно реагируют на изменения погодных условий. Вечером была проведена превентивная обработка пешеходных дорожек, лестниц, спусков и подъёмов. С 6 утра ведётся очистка от снега с последующей обработкой, — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. — В первую очередь делаем упор на подходы к подъездам, детские площадки. Для нас важен, прежде всего, комфорт и безопасность жителей».

В Наро-Фоминском городском округе коммунальные службы оперативно и своевременно расчищают первый снег на улицах, во дворах и на придомовых территориях.

Обращаем внимание водителей: не выезжайте на летней резине! Соблюдайте дистанцию на дороге, избегайте резкого торможения, снижайте скорость при приближении к перекрёсткам и пешеходным переходам.

Просим быть внимательными также пешеходов – переходите дорогу только в строго отведенных местах, а вне населённых пунктов старайтесь использовать на одежде световозращающие элементы.

Источник: Газета «Основа»