Коммунальщики округа победили снежный циклон

Коммунальщики округа победили снежный циклон

На территории Наро-Фоминского городского округа 1527 автомобильных дорог, протяженностью 1 297 км, из которых 1395 муниципальных, 128 региональных и 4 федеральных. Протяженность дорожной сети равна пути от Наро-Фоминска до Краснодара.

В целях качественного и своевременного содержания дорог в зимний период, Администрацией Наро-Фоминского городского округа заранее начала подготовку своих дорожных служб, а также определила места временного складирования снега.

🔹Содержание дорог общего пользования местного значения осуществляется 3 МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство». Общее количество техники, осуществляющей уборку и вывоз снега – 67 единиц. В целях обработки проезжих частей дорог и тротуаров от скользкости на базах МБУ заготовлено более 10 т песко-соляной смеси.
Согласно поставленных задач МТДИ МО, сотрудниками Администрации ежедневно, а в период снегопада каждые 2 часа, передаются данные о выходе людей и техники на очистку дорог и тротуаров.

🔹Содержание региональных дорог выполняет ГБУ «Мосавтодор», 40 единицами техники. На базах данной дорожной организации заготовлено 13,8 т ПСС и 1,6 т противогололедных реагентов, применяемых для обработки центральных дорог городов округа.

🔹Участки дорог федерального значения находятся в управлении ГК «Автодор» и обслуживаются специализированными дорожными организациями.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа