Контейнер для крышек в виде сердца установили на набережной

Контейнер для крышек в виде сердца установили на набережной

На набережной у Воскресенского пассажа была установлена конструкция «Сердце» для сбора пластиковых крышечек в рамках акции «Живая крышечка».

Все это стало возможным при участии неравнодушных людей нашего округа – экоактивистов, молодежи, предпринимателей, администрации округа.

Теперь «Сердце» станет не только еще одним украшением на набережной, но и важным экологическим объектом. Любой желающий сможет отдать частичку своего сердца в виде любой пластиковой крышечки в «Сердце».

Все собранные крышечки пойдут на благотворительность. Компания «Мультипласт», которая располагается в Наро-Фоминске, будет забирать эти крышечки на переработку и давать им вторую жизнь. А все вырученные деньги пойдут на помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие: М.Р. Янковский, заместитель главы округа, О.А. Рожнов, депутат Мособлдумы, И.Л. Шаповалов, президент ТПП НФ, И.В. Воронов, директор АО «Элинар», Войтех Ожеховский, соучредитель компании «Мультипласт», А.Ю. Жаров, вице-президент ТПП НФ, И. Бородин, председатель молодежного парламента округа.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа (ВК)