Литературный час «Героев помним имена» прошел в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка»

Литературный час «Героев помним имена» прошел в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка»

Литературный час «Героев помним имена» прошел в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка».

В ходе беседы ребята узнали о детях — героях Великой Отечественной войны, которые в то тяжелое и страшное время, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершили истинный подвиг. Судьбы маленьких героев служат нам примером всегда и везде бороться со злом и насилием, за мир и чистое небо, за светлое и радостное детство!

Участники театральной студии «Живая сказка» МБУ «ДК Апрелевка» 3 декабря представили зрителям яркий и динамичный спектакль «Буратино» в постановке руководителя студии Александра Савина!

5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой.

В России этот день отмечается как День воинской славы. Советскому Союзу удалось отстоять свою столицу перед лицом мощного и грозного противника. Разгром немецких соединений стал первым крупным военным поражением нацистской Германии в ходе Второй Мировой войны. На полях Подмосковья был развеян миф о её непобедимости. К этой дате в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошёл урок патриотизма «В белоснежных полях Подмосковья».