Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела мероприятие с детьми «Посвящение в пешеходы»

Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела мероприятие с детьми «Посвящение в пешеходы»

 

 

Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями дорожных организаций и отрядом «ЮИД» побывали на торжественном мероприятии в начальных классах Наро-Фоминской СОШ №4, где рассказали   детям о правилах поведения в дорожно-транспортной среде.

 

Отряд ЮИД для обучающихся начальной школы провели показательное выступление «ЮИД за БДД», познакомив учащихся с дорожными знаками, рассказали о безопасном поведении на автодороге и при проезде в транспортном средстве, уделив особое внимание безопасности юного пассажира в автомобиле.

 

 Инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городского округу младший лейтенант полиции Крылов Андрей Анатольевич поздравил школьников с таким важным событием, разъяснив что с наступлением осенне-зимнего периода видимость пешеходов на неосвещенной дороге снижается, поэтому пешеходам необходимо применять светоотражающие элементы в одежде, что значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, а так же уделил особое внимание правилам перехода проезжей части.

 

 

В завершении мероприятия детям подарили световозвращающие фликеры и памятки, пожелав всем детям безопасных и безаварийных дорог.

Источник: Газета «Основа»