Новый кабинет врача общей практики откроется в поселке Новая Ольховка в декабре 2022 года

Новый кабинет врача общей практики откроется в поселке Новая Ольховка в декабре 2022 года

Одноэтажное учреждение здравоохранения располагается на улице Майская, его площадь составляет порядка 345 кв.метров. Качественная медицинская помощь станет доступнее для пяти тысяч человек. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта президента «Здравоохранение» и государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

Под контролем

Несколько дней назад на строительной площадке побывал заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов. Парламентарий совместно с главврачом больницы Евгением Федоткиным посмотрели здание. Отметим, все общестроительные работы завершены на объекте 22 ноября. В настоящее время в будущих медицинских кабинетах идет отделка плиткой, монтаж внутренних инженерных систем, укладывается напольное покрытие, устанавливаются пластиковые двери. На очереди – благоустройство прилегающей территории. Здание медучреждения будет оборудовано всеми необходимыми системами, включая пожарную сигнализацию, телефонию, интернет-обеспечение. Прием посетителей будут вести два врача общей практики.

Скорая помощь для жителей поселка

В офисе врача общей практики будет оборудован кабинет приема врача, кабинет медицинской профилактики, смотровой кабинет с гинекологическим креслом, процедурный и перевязочная, прививочный кабинет, экспресс-лаборатория, кабинеты стоматолога, физиотерапии, отделение дневного стационара, детский прививочный кабинет, помещение для хранения медикаментов и персонала с раздевалкой, санитарная комната, санузелы для персонала и пациентов, помещение для организации работы стационара на пять коек дневного пребывания и хозяйственное помещение.

Олег Рожнов, заместитель председателя Московской областной Думы:

«Это капитальное строение, подключенное к общим сетям коммуникаций. Сейчас в здании идут отделочные работы – все согласно графику. На ноябрь-декабрь ожидается полная поставка медоборудования. В офисе будет оказываться доврачебная и врачебная медицинская помощь, включая стоматологию и физиотерапию, а также вакцинацию и услуги дневного стационара. Строительство медпунктов на селе позволяет обеспечить жителей квалифицированной медицинской помощью».