О безопасности на железнодорожном транспорте

О безопасности на железнодорожном транспорте

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Каждый год многочисленные дети, подростки и взрослые получают тяжелые травмы от проезжающего поезда. Несчастные случаи смертельного исхода встречаются довольно часто. Близость к железным дорогам представляет собой источник повышенной опасности, поэтому необходимо быть особенно внимательным и добросовестным.

В субботу, 26 мая 2023 года в округе 15:00 произошло тяжелое травмирование гражданина 1965-го года рождения, который незаконно пытался попасть на платформу № 1 на железнодорожной станции Победа. Он был задет рюкзаком на спине, который был прикреплен к последнему вагону электрички, двигавшейся по направлению «Москва-Киевская-Нара». Это привело к смертельным последствиям.

Уважаемые жители! Обратите внимание на законы и правила безопасности, чтобы избежать опасности и защитить свою жизнь от непредсказуемых опасностей!

С начала 2023 года два случая смертельного травмирования были зафиксированы на территории Наро-Фоминского городского округа.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа