Ох уж эта переменчивая погода! И дождь, и снег, и ветер: синоптик рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни

Ох уж эта переменчивая погода! И дождь, и снег, и ветер: синоптик рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни

В ближайшие дни апрель покажет жителям столичного региона свой переменчивый характер: комфортную погоду начала недели сменят дожди, а потом и снег. Об этом, а также о том, когда ждать возвращения тепла, рассказал «Радио 1» руководитель прогностического центра «МЕТЕО ТВ» Александр Шувалов.

«Постоянства от погоды в ближайшие дни ждать нельзя. Относительно тёплые будут понедельник и вторник, в среду дождь, в четверг во второй половине дня он сменится мокрым снегом. И всё это при крепком ветре. А вернётся весеннее тепло только в субботу-воскресенье, когда столбики термометров опять начнут штурмовать десятиградусную отметку», – сказал Шувалов.

Он добавил, что после 10 апреля ожидается пятидневка достаточно ровной хорошей погоды.

Александр Шувалов также добавил, что осадки добавят силы и размаха подмосковному половодью.

«Все малые реки Подмосковья, все поймы под угрозой. Уровень воды ещё повысится», – отметил он.

При этом синоптик подчеркнул, что объём осадков будет не критическим, так что возвышенные местности в зону риска не попадут.

Источник: Газета «Основа»