Олег Рожнов в рамках Комитета обсудили обеспечение права детей-сирот на жилье

Олег Рожнов в рамках Комитета обсудили обеспечение права детей-сирот на жилье

Олег Рожнов в рамках Комитета обсудили обеспечение права детей-сирот на жилье

8 апреля Олег Рожнов, депутат Мособлдумы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, член фракции "Единая Россия", на заседании Комитета обсудил с коллегами обеспечение права детей-сирот на жилье, а также внесение изменений в действующее законодательство Московской области.

В текущем году планируется обеспечить жильем 713 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Средства на покупку жилья выделяются из бюджета Московской области. В 2021 году на эти цели предусмотрено более 2,2 млрд. рублей.

Всего за пять лет собственные квартиры получили более 3,5 тысяч детей-сирот.

"В связи с ростом цен на жилье потребовалась корректировка методики расчета субвенции на предоставление жилых помещений и внесение изменений в бюджет Московской области на 2021 год. На заседании Мособлдумы приняли соответствующую поправку в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», в бюджете Московской области дополнительно предусмотрели 205 190 тыс. рублей. Своевременное законодательное реагирование на изменения рынка позволит в полном объёме реализовывать полномочия по обеспечению детей-сирот жильем", - отметил Олег Рожнов. 

Источник: Газета «Основа»