Открыт новый пункт вакцинации от коронавируса в Наро-Фоминске

Открыт новый пункт вакцинации от коронавируса в Наро-Фоминске

Наши жители могут привиться в поликлиниках, временных пунктах или мобильных ФАПах. А 12 апреля свои двери вновь открыл пункт вакцинации в ТЦ «Воскресенский пассаж». 

Новый пункт вакцинации открылся в самом центре города, внутри одного из популярных мест для покупок – ТЦ «Воскресенский пассаж», напротив – другая торговая точка, «Заречье», место многолюдное и популярное среди жителей. 

«Вакцинация в торговом центре – дело удобное. Пошел за покупками, взял, что необходимо, а заодно и о здоровье позаботился – быстро и от дел можно не отрываться. Думаю, это особенно актуально для многодетных семей», – отметила местная жительница Татьяна Р. 

Ранее в «Воскресенском пассаже» уже проходила вакцинация жителей, позже она временно приостановилась. Место оказалось востребованным, и было принято решение вновь открыть его для населения. 

Медицинские специалисты будут ждать всех желающих в специально отведенном павильоне, расположенном напротив аквариума. 

Запись не требуется – вакцинация проходит в порядке живой очереди. 

Прием будет проходить четыре дня в неделю: в понедельник и четверг с 14.00 до 17.00, а также в субботу и воскресение с 10.00 до 12.00.  

С пациентами все хорошо  

В очереди – люди разного возраста. Людмила Борисовна Аникина – пенсионерка, не виделась с внуком и дочерью уже почти год. Ехать к ним в Волгоград опасается: боится заразиться. Все общение – только через видеосвязь. 

«Я устала бояться. Такая мнительная стала, если чихну или вдруг кашляну, то все – паника! Перестала общаться с подругами, ходить в гости. В магазин выхожу буквально на 15 минут и сразу домой… Так больше не может продолжаться», рассказывает Людмила Борисовна. 

Она пришла в кабинет вакцинации, как только узнала, что он открылся рядом с домом – в Многофункциональном центре «Мои документы». Вакцина – двухкомпонентная. Через 21 день Людмиле Борисовне предстоит сделать еще один укол.

Еще одна жительница округа Любовь Ивановна пришла на пункт вакцинации в ТЦ вместе с супругом. 

«Сама я уже сделала прививку, прошла только первый этап. Чувствую себя удовлетворительно. При первой возможности привела вакцинироваться супруга. Тем более, что люди старшего возраста и с хроническими заболеваниями переносят болезнь тяжелее. Важно нести ответственность за свое здоровье, обезопасить свою семью и всех родственников», добавила Любовь Ивановна.

АДРЕСА ВРЕМЕННЫХ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ: 

МФЦ в Наро-Фоминске: пн-пт, с 13.00 до 19.00, сб – 10.00−12.00. 

ГДК «Созвездие» в Наро- Фоминске: каждую среду с 10.00 до 15.00.  

ТЦ «Апрель» в Апрелевке: вт-чт с 16.00 до 19.00. 

ТЦ «Воскресенский пассаж»: пн, чт 14.00-17.00, сб-вс 10.00 – 12.00. 

ПРИВИВКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ ОКРУГА: 

во взрослой поликлинике г.Наро-Фоминск; 

в поликлинике п.Селятино; 

в поликлинике г.Верея; 

во взрослой поликлинике г.Апрелевка; 

в поликлинике п.Молодежный; 

в поликлинике Петровского подразделения в п.Калининец. 

Татьяна П., жительница округа: 

«Вакцинация – это единственный спо- соб защитить себя и своих близких. Хорошо, что сейчас ее можно пройти, не отрываясь от личных дел, быстро и в пешей доступности от дома».

Источник: Газета «Основа»