Открытое письмо антиваксерам

Открытое письмо антиваксерам

Подмосковные врачи поддержали обращение коллег к антиваксерам. 

 

Главный врач Наро-Фоминской областной больницы, Заслуженный врач РФ Евгений Федоткин подчеркнул, что только прививка даёт защиту от смертельно опасного вируса, и призвал всех жителей округа поберечь себя и своих близких. 

 

"Мы готовы экипировать всех антиваксеров в средства индивидуальной защиты и провести по нашей реанимации. Шансы у пациентов, скажу откровенно, невелики. А дома их ждут близкие и родственники, надеясь на чудо. Но чудес не бывает. Как сложно исправить необратимые последствия человеческой недальновидности, ошибочного мнения, рокового заблуждения.

 

Вирус COVID-19 "не боится" врачей и лекарств: в наших отделениях лежат пациенты, болеющие по второму разу и в так же тяжело. Но вирус "боится" вакцины: привитые люди переносят заболевание легче, без тяжелых последствий. И абсолютно точно не попадают в реанимации.

Призываю всех проявить здравый смысл и защитить себя!" — подчеркнул главврач.

 

Напомним, утром в сети появилось открытое письмо главврачей крупных «ковидных» больниц страны к антиваксерам. Противников вакцинации позвали на экскурсии в реанимации и морги. Обращение направлено известным политическим и общественным деятелям, которые выступают против прививок. Среди них: лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза.

Источник: Газета «Основа»