Победителей регионального этапа конкурса «Росгвардия. Актуально» наградили в Подмосковье

Победителей регионального этапа конкурса «Росгвардия. Актуально» наградили в Подмосковье

В преддверии 5-летия со Дня создания войск национальной гвардии Российской Федерации в Главном управлении Росгвардии по Московской области наградили победителей регионального этапа конкурса для журналистов «Росгвардия. Актуально», который проходит уже второй год. Номинантами конкурса стали работники СМИ, освещающие деятельность и историю силового ведомства.

 

Открыл мероприятие, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор Дмитрий Тен. Он поблагодарил журналистов за тесное сотрудничество, профессионализм и объективность в освещении деятельности Росгвардии Московской области. 

Победителем в номинации «Честь. Долг. Мужество» лауреатом стал редактор Сергиево-Посадского телеканала «Тонус» Альберт Макаревич за фильм, снятый телекомпанией к 25-летию ОМОН «Пересвет». Для него эта награда стала второй в этом конкурсе. В прошлом году Альберт был награжден в номинации «Росгвардия сегодня».

Победу в номинации «Вместе мы сильнее» вручили обозревателю-аналитику газеты «Подмосковье сегодня» Ольге Коноваловой за ее материал о работе кинологов Главного управления Росгвардии по Московской области.

За серию сюжетов о служебно-боевой деятельности Воскресенского отдела вневедомственной охраны в номинации «Росгвардия Сегодня» был награжден корреспондент телекомпании «Искра-ВЭКТ» Евгения Палеткина.

Дмитрий Тен наградил победителей конкурса, вручив им дипломы и ценные подарки. В свою очередь редактор телеканала «Тонус» Альберт Макаревич вручил генерал-майору благодарственную грамоту от Президента открытого фестиваля телекомпаний Московской области «Братина» Сергея Бокова, а также серию книг о современной истории Сергиево-Посадского городского округа.

В рамках мероприятия представитель Росгвардии также ответил на вопросы представителей СМИ. Он рассказал о взаимодействии военнослужащих и сотрудников главка с представителями других силовых ведомств, а также напомнил о главных достижениях Главного управления Росгвардии по Московской области за прошедшие пять лет.

В завершении мероприятия Дмитрий Тен рассказал о приоритетных целях и задачах на 2021 год. Основные усилия будут сосредоточены на обеспечении охраны правопорядка и общественной безопасности при проведении важнейших массовых мероприятий.

Источник: Газета «Основа»