После масштабной реконструкции открылся спортивный комплекс «Трудовые резервы» на улице Калинина в Наро-Фоминске

После масштабной реконструкции открылся спортивный комплекс «Трудовые резервы» на улице Калинина в Наро-Фоминске


"Здание этого спортивного сооружения было построено в 1975-м году, и долгое время не использовалось по назначению. Своему "второму рождению" спортивный комплекс обязан губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, который помог перевести здание в муниципальную собственность и оказывал всестороннюю поддержку на каждом этапе реконструкции. Мы знаем, что Наро-Фоминск сегодня - признанный центр притяжения спортивных команд по самым различным видам спорта, и не только в масштабах Подмосковья, но и всей страны", - сказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Присутствующий на открытии министр спорта Московской области Дмитрий Александрович Абаренов отметил, что добиться такого высокого статуса невозможно без развития спортивных навыков у подрастающего поколения. О необходимости развития физкультуры и спорта говорил и известный всей стране и всему миру спортсмен, олимпийский чемпион Алексей Немов, чье изображение украсило один из спортивных залов.

"Особенно я рад был приветствовать тех ветеранов, которые работали в спорткомплексе «Трудовые резервы» с момента его открытия, то есть с 1975-го года. Без их самоотверженных усилий список спортивных рекордов нашего городского округа был бы не полон! Уверен, что сейчас, когда спортивный комплекс «Трудовые резервы» обрел второе дыхание, его воспитанников ждут новые рекорды: рекорды завтрашнего дня!" - добавил глава округа.

Источник: Газета «Основа»