Праздник ЖКХ! Работники ЖКХ на спартакиаде поднимали гири, перетягивали канат, играли в футбол и настольный теннис 

Праздник ЖКХ! Работники ЖКХ на спартакиаде поднимали гири, перетягивали канат, играли в футбол и настольный теннис 

В культурно-спортивном комплексе «Нара» прошел спортивный праздник, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Наро-фоминские коммунальщики, среди которых работники управляющих компаний, тепловых сетей, водоканала и других предприятий городского округа – всего более 210 человек – съехались на традиционную спартакиаду, которая прижилась среди энтузиастов и поклонников здорового образа жизни. Для них это уже не просто турнир, а традиционное соревнование, в котором принимают участие инженеры и слесари, дворники и электрики, плотники и сварщики, бухгалтеры и экономисты.

От практики – к успеху в карьере

Значение деятельности работников отрасли трудно переоценить. Именно от них зависят благополучие, комфорт и уют жителей, а еще… настроение!

Павел Павлович Шеватурин – начальник отдела по жилищному фонду и благоустройству комитета по ЖКХ и дорожной деятельности администрации округа. Именно в его ведении заключение контрактов и реализация проектов благоустройства дворов и общественных территорий, строительства детских и спортивных площадок, обустройство «народных» троп. О том, что он будет трудиться в сфере ЖКХ, знал еще со школьной скамьи, поэтому после одиннадцатого класса поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственная и муниципальная служба».

«ЖКХ традиционно принято ругать… Мне было интересно, как устроена эта сфера изнутри, как работают люди. Когда на последних курсах учебы в ВУЗе встал вопрос о стажировке, я пришел на практику в комитет по ЖКХ. Сразу влюбился в работу, решил остаться, и нисколько об этом не жалею! Главное – это желание работать, а все остальное как-то само собой получается», – сказал Павел.

О том, как он работает, говорит благодарность Московской областной Думы за добросовестный труд в сфере благоустройства. Накануне праздника Павлу Павловичу ее вручил заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов.

Поздравляем!

С профессиональным праздником тружеников коммунальной сферы поздравили заместитель главы администрации Евгений Мелентьев, заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, председатель Совета депутатов округа Анатолий Шкурков, председатель комитета по ЖКХ Сергей Ермак. Они поблагодарили коммунальщиков за добросовестную работу, пожелали успехов в жизни и работе.

Оторваться от основной деятельности специалистам рабочих профессий нелегко, ведь в их руках большой фронт работ. Однако в ходе ярких соревнований коммунальщики доказали, что они не только создают тепло в домах, отлаженный быт и все необходимые условия для благополучной и комфортной жизни, но и готовы показать класс в спортивных состязаниях.

Победители соревнований:

1. МУП «Теплосеть»;

2. ООО «Наро-Фоминская управляющая компания»;

3. ООО «УК ЖКХ».

Олег Рожнов, заместитель председателя Московской областной Думы:

«Поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником, поблагодарил за плодотворное взаимодействие. Ко мне часто поступают обращения граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы. Вместе мы стараемся их оперативно отрабатывать. Желаю крепкого здоровья, физических и моральных сил, благополучия и успешных результатов в выполнении рабочих задач!»

Ольга Андрияшина, Наро-Фоминская управляющая компания:

«Я – сотрудник по работе с населением, работа это не простая, требует терпения, сосредоточенности. В спартакиаде участвую впервые, мне удалось победить соперницу в женском армреслинге. Это только на соревнованиях мы конкуренты, а в работе – коллеги, большая сплоченная команда. Всем крепкого здоровья, успехов, любви и добра!»

Галина Шарапова, МУП «Теплосеть»:

«Я работаю оператором котельной уже шесть лет. Прежде всего, в этой профессии необходим опыт, знания, ответственность, ведь от нас многое зависит – будет ли тепло в домах нарофоминцев, будет ли течь из кранов горячая вода. Надеюсь, что наши старания жители ценят по достоинству. Коллегам – здоровья, любви, благополучия!»

Источник: Газета «Основа»