Предприятие по переработке молока планируется в Наро-Фоминском городском округе

Предприятие по переработке молока планируется в Наро-Фоминском городском округе

Согласован архитектурно-градостроительный облик предприятия по переработке молока, хранению сырья и готовой продукции, которое планируется к реализации в Наро-Фоминском городском округе, в деревне Алексеевка.

«По проекту общая площадь двухэтажного здания составляет порядка 1300 квадратных метров. На первом этаже размещаются помещения производства и переработки молока, хранения сырья и готовой продукции, а также помещения рабочего персонала. На втором мансардном этаже находится административно-хозяйственная зона. Общее количество рабочих мест составит порядка 15. Строительство предприятия планируется начать уже в этом году», — рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Двускатная кровля здания, плавно переходящая в стены выполнена по технологии металлической фальцевой отделки «клик-фальц» в темно-сером цвете. Контрастным блоком на фасаде выступают витражные окна с простенками из клинкерного кирпича красного цвета, а также вставки из композитных панелей с текстурой под дерево для размещения рекламных конструкций. С торцов здание имеет порталы с устройством наружных балконов и лестниц, ведущих в административную зону второго этажа.

«В основу архитектурно-художественных и объемно-композиционных решений положена идея гармоничного сочетания с окружающей малоэтажной застройкой деревни Алексеевка. Внешний облик решен в стиле барнхаус — здание ангарного типа с двускатной кровлей, с возможностью свободной внутренней планировки. Облик предприятия сочетает в себе простоту и функциональность, характеризующие все фермерские постройки на прилегающей территории», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Планируются работы по благоустройству прилегающей территории. Проектом предусмотрена служебная автомобильная парковка для персонала.

Проектировщик: ООО «ОстовПроект».