Приглашаем жителей Наро-Фоминска на гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник»

Приглашаем жителей Наро-Фоминска на гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник»

Шестой гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник» пройдет в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» с 22 по 25 декабря, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.

«В этом году фестиваль посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Свыше 20 участников из Москвы, Московской области, Тулы и Тульской области, Ярославской области примут участие в выставочной и конкурсной программе», - говорится в сообщении.

Мероприятие включает в себя обширные кулинарные, просветительские и культурные программы. В ходе фестиваля гости смогут попробовать различные виды пряников, узнать историю происхождения и особенности продукта, посмотреть, как изготавливают пряники и выпекают их в печах, а также посетить творческие мастер-классы по изготовлению и украшению пряников.

Также фестиваль включает в себя культурную программу. Посетители мероприятия смогут посетить тематические экскурсии по экспозициям музея-заповедника, увидеть выступления приглашенных артистов и поучаствовать в конкурсах.

Кроме того, будет работать выставка-продажа пряничных изделий и тематических сувениров.