Приглашаем жителей к участию в опросе по утверждению границ туристического центра города Верея

Приглашаем жителей к участию в опросе по утверждению границ туристического центра города Верея

Верея – самый маленький город Московской области и один из самых древних городов нашей страны, расположенный на правом берегу реки Протвы.

Верея уникальна не только своей историей, но и своим неповторимым обликом, слитым воедино с окружающей природой. Это — единственный город в Подмосковье, который в конце XVIII века был перестроен по плану, утвержденному императрицей Екатериной Великой и идеально сохранивший екатерининскую планировку по сегодняшнее время.
Город внесен в число 22 исторических городов Подмосковья.

Верею часто в XIX веке называли «Подмосковный Суздаль», а сейчас всё чаще «Подмосковная жемчужина».

В 2022 году Наро-Фоминский городской округ подает заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода центра города. В рамках конкурса будет представлен проект благоустройства набережной с павильоном летнего кафе, зоной городских ярмарок, террасой с амфитеатром, пешеходными дорожками, смотровой площадкой на Церковь Богоявления Господа и живописный берег реки!

Данный проект, несомненно, станет центром притяжения как для местных жителей, так и гостей города и позволит не только окунуться в историческую атмосферу территории, но и комфортно отдохнуть вдали от городской суеты!

Уважаемые жители, просим Вас принять участие в утверждении границ туристического центра города Верея отдав свой голос или внеся предложения по улучшению привлекательности и комфортности города!

ОПРОС МОЖНО ПРОЙТИ ПО ССЫЛКАМ: 

https://vk.com/nfreg?w=wall-176632262_12186

https://ok.ru/nfreg/statuses/153859779964318

ПРИНИМАЙТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ, КАЖДЫЙ ГОЛОС ВАЖЕН!

Границы

ВЕРЕЯ ПРОЕКТ

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа