Реализация проекта «Электронная рассылка единого платежного документа (ЕПД)»

Реализация проекта «Электронная рассылка единого платежного документа (ЕПД)»

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Информируем вас о реализации проекта «Электронная рассылка единого платежного документа (ЕПД)» на территории Московской области:

ЕПД – это платёжный документ для оплаты предоставленных гражданам коммунальных услуг, услуг по ремонту и содержанию жилого помещения и иных услуг (взносов), предоставленных гражданам в рамках эксплуатации жилого помещения и общего имущества в многоквартирных домах. Доставляют его на бумажном носителе до 10 числа ежемесячно.

В целях экономии бумажных носителей, можно получить электронный платежный документ.

Для справки: Экономия или переработка 1 тонны бумаги позволяет сохранить около 17 деревьев, 26 000 литров воды, 4000 кВт*ч электричества. С помощью бережного отношения к бумаге мы можем:

— сохранить леса от вырубки;

— сберечь чистую пресную воду и энергию;

— предотвратить загрязнение окружающей среды ртутью, хлором, свинцом и фосфором;

— снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Для перехода на доставку только электронного платежного документа необходимо:

в личном кабинете на сайте ООО «МосОблЕИРЦ» или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «Платежи» выбрать опцию «Получать ПД по почте и в электронном виде» и нажать «Подтвердить».

ВАЖНО! Принять решение об отказе от бумажного ПД может только собственник!

Обращаем ваше внимание, что по всем интересующим вопросам, можно обратиться в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности по тел.8-49634-3-00-30.

В случае необходимости, вы можете записаться на личный прием к Председателю Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности, который проходит каждый понедельник в 14 часов, предварительно позвонив по номеру 8-49634-3-05-95.