Рекультивация полигона ТКО «Каурцево»

Рекультивация полигона ТКО «Каурцево»

Рекультивация полигонов ТКО, это целый ряд поэтапных мероприятий, нацеленных на возрождение ценности земель, улучшения условий природной среды и экологической обстановки в округе. По результатам ряда работ технического и биологического характера земля возвращается в общее хозяйственное пользование. По итогу ожидается возобновление природного развития территории.

Рекультивация полигона ТКО «Каурцево» включена в государственную программу Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы. Заключены соглашения с Министерством экологии и природопользования Московской области о выделении межбюджетных трансфертов (субсидий) Администрации Наро-Фоминского городского округа на выполнение работ по рекультивации полигона ТКО «Каурцево».

В рамках реализации Федерального проекта «Чистая страна», государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы Комитетом по ЖКХ и дорожной деятельности Администрации Наро-Фоминского городского округа 26.10.2020г заключен контракт  на выполнение работ по рекультивации полигона ТКО «Каурцево» с подрядной организацией АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МОНОЛИТНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-1».

Выполнение работ по рекультивации полигона ТКО «Каурцево» ведется в восемь этапов.  В настоящее время завершены работы по шестому этапу работ.

Окончание работ, согласно контракта – 31.08.2022г.

Источник: Газета «Основа»