Спасатели «Мособлпожспас» посетили мероприятие в Наро-Фоминской школе №4

Спасатели «Мособлпожспас» посетили мероприятие в Наро-Фоминской школе №4

В пятницу, 3 декабря, работники 278-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» посетили мероприятие, посвященное 80-летию контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в битве под Москвой, которое состоялось в средней общеобразовательной школе №4 Наро-Фоминска.

Начальник 278-й пожарно-спасательной части Владимир Бугаев рассказал, что в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню Героев Отечества, в школе прошла встреча под названием «В жизни всегда есть место подвигу!». Для школьников 5-х – 11-х классов выступили представители служб, осуществляющих безопасность в округе, среди которых был, и спасатель 278-й пожарно-спасательной части Илья Шанин.

«Работник противопожарно-спасательной службы рассказал ребятам о профессии спасателя, о своих рабочих буднях, как почти каждый день спасает людей от пожара, освобождает зажатых пассажиров из автомобиля при дорожно-транспортном происшествии. Дети слушали спасателя с интересом и в ходе беседы задали ему много вопросов, связанных с его деятельностью. В завершении встречи Илья Шанин призвал ребят быть аккуратнее соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в зимний период. Напомнил номерами телефонов вызова экстренных служб», - рассказал начальник части.

 

Наталья Трубавина, ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Основа»