Спешите делать добрые дела

Спешите делать добрые дела

24 марта для  воспитанников детского сада № 5 прошла  литературно-музыкальная встреча под названием «Спешите делать добрые дела» по сказкам талантливого писателя и  доброго человека Владимира  Сутеева.  Герои  его сказок: цыплята и утята, ёжики и медвежата, зайчики и мышата  живут по своим законам, которые становятся близкими и понятными детям.  Доброта, юмор,  находчивость, взаимовыручка, умение дружить отличают героев  Сутеевских сказок.

«Важна не палка, а умная голова да доброе сердце!» - так говорит детский писатель словами своего героя из сказки «Палочка – выручалочка» всем детям, которые только вступают жизнь и  учатся отличать добро от зла.

Библиотекарь Цепкова М.М. познакомила  мальчишек и девчонок с такими  добрыми и поучительными сказками  как  «Кораблик», « Под грибом»  « Мешок яблок», «Разные колёса». А затем дошколята  приняли активное участие в литературной   викторине  «Дорогою добра» по сказкам В. Сутеева. В ходе встречи  девчонки и мальчишки исполнили весёлые песенки «Добрый ты»  и  « Дружок».   Очень понравилось ребятишкам стихотворение  С.Погореловского  « Стать добрым волшебником» и   после прочтения прошла беседа  на тему «А ты  такой?». 

В завершении  встречи ребятам было  предложено  посмотреть весёлый и поучительный мультфильм по сказке В. Сутеева «Пропал Петя».

https://www.cmbnf.ru/news/speshite_delat_dobrye_dela/2021-03-26-4156

Источник: Газета «Основа»