Спортивное братство поддержки

Спортивное братство поддержки

Поклонники спортивной борьбы грэпплинг отлично знают, что яркость и зрелищность схваток далеко не всегда зависит от возраста борцов. В этом можно было в очередной раз убедиться в минувшие выходные, посетив культурно-спортивный комплекс «Нара». Именно здесь проходило Первенство Центрального Федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги среди юниоров и юниорок – главный отборочный турнир по этому виду единоборств в ЦФО, аналог взрослого Чемпионата. «По результатам этих отборочных соревнований будет сформирована команда Центрального Федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдёт в августе в Москве, – рассказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман ШАМНЭ. – Я рад, что и наши нарофоминские спортсмены являются постоянными участниками сборных ЦФО и России, в том числе, сборной по грэпплингу – одной из лидеров Первенства России».

География участников Первенства в этом году наглядно продемонстрировала, как сильно мальчишки и девчонки соскучились по любимой спортивной борьбе: в КСК «Нара» прибыло более 750 борцов из 14 регионов страны, такого на подобном турнире ещё не случалось. «В этом году у нас собралось максимальное количество регионов, такого представительства не было ни разу. Для ЦФО это очень хороший показатель. Кроме того, за последние годы уровень спортсменов вырос, и невозможно даже сказать, кто из спортсменов станет лидером, потому что все подошли к Первенству в наилучшей спортивной и технической форме», – отметил главный судья Всероссийской Федерации грэпплинга и главный судья Первенства Алексей ТИХОГЛАЗОВ.

Неожиданно участники и зрители Первенства стали свидетелями не только ярких схваток, но и зарождения новой семьи. Прямо на ковре, в перерыве между поединками, секретарь Федерации грэпплинга Московской области Сергей Лизунов сделал предложение руки и сердца своей избраннице. Девушка оценила сюрприз по достоинству и, конечно же, согласилась стать женой Сергея, ведь ребята встречаются уже более пяти лет. Свой оригинальный поступок молодой человек объяснил тем, что Федерация грэпплинга – не только его любимая работа, но и большое братство, которое всегда поддержит. К тому же, к спорту Сергей имеет самое прямое отношение. «В 2015 году я стал призёром Московской области по грэпплингу, а моя избранница Анастасия увлекается фитнесом и профессионально делает массаж, что также очень востребовано в спортивных кругах. Так что, семья у нас получится вполне спортивная», – рассказал Сергей ЛИЗУНОВ.

Что ж, любовь и спорт неразделимы, а в семье, как и на ковре, главное – вера в успех и искренняя поддержка близких людей. И пусть предстоящее Первенство России станет для спортсменов настоящим экзаменом не только на спортивное мастерство, но и на личные качества. Проверкой на прочность, которую ребята, безусловно, выдержат.

Видеорепортаж- https://vk.com/video558014284_456239433

Источник: Газета «Основа»