Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг

Администрация Наро-Фоминского городского округа обращает внимание, что в случае, если ваши расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22%, в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, вы имеете право на получение субсидии.

Оформить субсидию можно через региональный портал государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru либо через приложение Госуслуги на мобильном телефоне, а также обратившись в МКУ МФЦ по месту жительства.

Помимо субсидии, отдельным категориям граждан (ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, военнослужащим, и др.) статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Для оформления компенсации необходимо обратиться в МКУ МФЦ по месту жительства или в отделение соцзащиты по адресу ул. Ленина, д. 24. Полный перечень документов, необходимый для получения компенсации в зависимости от категории льготного статуса, можно узнать по телефонам МКУ МФЦ 8 (800) 550-50-30 и соцзащиты 8-496-343-09-00, 8-496-344-87-75.

Просим обратить внимание на то, что гражданин может получить и субсидию, и компенсацию одновременно, однако имейте ввиду, что их оформление возможно только при условии отсутствия задолженности за жилищно-коммунальные услуги или наличии заключенного соглашения по ее погашению.