У мировых судей новоселье. 21 декабря в Наро-Фоминском судебном районе Московской области по новым адресам открылись 3 судебных участка мировых судей

У мировых судей новоселье. 21 декабря в Наро-Фоминском судебном районе Московской области по новым адресам открылись 3 судебных участка мировых судей

Администрация Наро-Фоминского городского округа безвозмездно передала помещения для размещения участков мировых судей. Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области провело ремонт.

В помещение площадью 170 кв.м. по адресу: г.Апрелевка, ул. 1-ая Заводская, д.17 (помещение бывшей детской поликлиники) переехал судебный участок №137, который ранее располагался в г.Апрелевка на ул.Февральской. В открытии нового помещения приняли участие: и.о. председателя Наро-Фоминского городского суда Татьяна Котельникова, мировой судья Ирина Царёва, а также официальные лица: депутат Московской областной Думы, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Антон Шестаков, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов.

Александр Баранов выступил с официальной речью, в которой отметил, что как председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы и как житель Наро-Фоминского городского округа он рад обеспечению территориальной доступности и комфортных условий на судебных участках мировых судей.

Начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области Антон Шестаков поблагодарил администрацию Наро-Фоминского городского округа и пожелал мировым судьям успехов в деятельности по защите конституционных прав и свобод граждан.

В новом помещении, площадью 310 кв.м., по адресу: г. Наро-Фоминск, ул.Шибанкова, д.24 (здание бывшей музыкальной школы «Лира»), располагаются 2 судебных участка мировых судей: №135, который ранее находился на ул.Ленина, и №307, переехавший с ул.Калинина г.Наро-Фоминска.

Большое количество жителей округа постоянно обращаются к мировым судьям за разрешением споров, поэтому обеспечение доступности к правосудию и создание хороших условий для посетителей судебных участков - важная задача.

На судебных участках расположены залы судебных заседаний, оснащенные современным оборудованием, аудиопротоколирование хода судебного заседания, кабинеты для судей и аппарата мировых судей, помещения для ознакомления с материалами дел, комнаты для судебных приставов.

График работы мировых судей: понедельник - четверг с 9 до 18 часов; пятница с 9 до 16.45; перерыв с 13 - 13.45. Выходные: суббота, воскресенье. Контактные номера судебных участках, справочная информация размещены на официальных сайтах судебных участков. Контактный телефон: 8-495-575 - 66- 96.

Татьяна ТЮТЕЛЕВА

На снимке: здание для мировых судей в г.Апрелевка

Источник: Газета «Основа»