В Наро-Фоминске начнут выращивать форель в промышленных масштабах

В Наро-Фоминске начнут выращивать форель в промышленных масштабах

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство производства по выращиванию форели в Наро-Фоминском городском округе, объем инвестиций составит 110 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Начались работы по реализации 1-ой очереди проекта – строительству сельскохозяйственного комплекса по выращиванию форели площадью 1440 кв. метров, где будет применена собственная оригинальная технология выращивания рыбы в установках замкнутого водоснабжения с общей производительность 1000 тонн в год. Технология была разработана с учетом отечественных и зарубежных научных методик и опыта создания инновационных предприятий аквакультуры», - говорится в сообщении.

ООО «АКВАФАБРИКА» объединила 70-летний опыт, научные разработки и технологии СССР, России, Норвегии, Дании и Израиля для создания инновационных предприятий аквакультуры. Компания выращивает ценные породы рыб в промышленных объемах от 200 до 1000 тонн в год на каждом предприятии. Такие производства жизнеспособны в современных экономических условиях как в России, так и за рубежом.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона:

  1. проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
  2. оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно:

Все услуги центр оказывает бесплатно.