В Наро-Фоминском г. о. поздравили 4-х лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области

В Наро-Фоминском г. о. поздравили 4-х лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области

Именные стипендии Губернатора Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья вручили в Наро-Фоминской школе №7

Размер разовой стипендии с 2012 года составляет 50 тысяч рублей.

Стипендия присуждается обучающимся и воспитанникам, успешно освоившим учебные программы и принимавшим активное участие в мероприятиях в сфере образования. Достижения подтверждаются похвальными листами, грамотами победителей российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, дипломами победителей и призеров российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей, выставок.

В Наро-Фоминском городском округе поздравили 4-х лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области:

Анощенков Александр, ученик 11 класса Верейской школы № 1 (руководитель – Коваль Н.А.) занял первое место в VIII Московском областном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс, вышел в финал и занял 3 место в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в основной компетенции «Фотограф – репортер», категория «Школьники», учится на положительные оценки.

Алферов Юрий, ученик 9 класса Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ (руководитель – Теряева И.В.) занял 2 место в подготовительном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» в дополнительной компетенции «Администрирование отеля», категория «Школьники».

Парваткин Макар, ученик 9 класса Наро-Фоминской школы № 4 с УИОП. На протяжении нескольких лет является призёром и участником чемпионата «Абилимпикс» в различных номинациях «ландшафтный дизайн и флористика».

Воронин Никита, ученик 7 класса Наро-Фоминской школы №7, чемпион Наро-Фоминского г.о. по рапиду и блицу среди взрослых (дисциплина шахматы), 2 место в Наро-Фоминском г.о. по классическим шахматам среди взрослых, призёр первенства Москвы, участник высшей лиги России, призёр командного чемпионата России, многократный победитель региональных и всероссийских соревнований по шахматам.

Поздравляем стипендиатов, их родителей и педагогов! Пусть сбудутся все ваши самые добрые, светлые мечты.