В Подмосковье продолжается ремонт дорог

В Подмосковье продолжается ремонт дорог

Губернатор Андрей Воробьев дал задание в начале сезона по ремонту дорог Московской области с целью проремонтировать более чем 1,5 тысяч километров дорог. В результате усилий уже можно отметить значительные достижения.

Андрей Воробьев призвал к тому, чтобы мы направили особые усилия в направлении приведения в порядок дорожно-транспортной сети, включая незаменимые и очень важные по практическим причинам тротуары. Также будет проводиться масштабный ремонт более чем 1,5 тысяч километров дорог, включая региональную, муниципальную сеть и подъезды к СНТ.

Губернатор выделил ямочные и текущие ремонты в качестве наиболее срочных задач и приступил к их решению с начала апреля, при этом к работе присоединилось строительство дорог. Для формирования программы ремонта было проведено обследование, при котором учитывалась интенсивность движения и заторов в часы пик, а также расположение объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, жители смогли выразить и влиять на формирование программы, проголосовав на портале «Добродел» за включение конкретных участков дорог в план ремонта в прошлом году.

В Наро-Фоминском городском округе было проведено капитальное ремонтное строительство на пространстве в 76 246 квадратных метрах автомобильных дорог. В настоящее время автомобильные дороги улиц Ленина и Профсоюзная, Колхозная, Строителей и Погодина в Наро-Фоминске, а также улица Луговая в деревне Новая Ольховка были подвергнуты ремонту.

Последствия неблагоприятной погоды в прошлую зиму подталкивают к проведению масштабных работ по реконструкции и замене дорожного покрытия на региональных и местных дорогах. Софинансирование данных работ происходит из Дорожного фонда Московской области. Начальник дорожного отдела комитета по ЖКХ Иванова Мария заявила, что планируется завершить все производимые работы в осенние месяцы.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа