В Подмосковье завершилось голосование за объекты благоустройства

В Подмосковье завершилось голосование за объекты благоустройства

В 1 июня голосование за объекты благоустройства в Московской области завершилось. За это время жители области активно принимали участие в голосовании за 248 проектов, представленных в 56 городских округах.

Губернатор Андрей Воробьев дал старт проекту и приглашает жителей Подмосковья активно принять участие в голосовании.

«Благодаря поддержке нашего Президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители», — заявил губернатор.

В текущем году при проведении голосования в Наро-Фоминском горокруге были представлены четыре места: сквер в Афинеево (город Апрелевка, деревня Афинеево, земельный участок 75в); Бобруйский сквер (город Наро-Фоминск, улица Калинина, д. 8а); Сквер у Весны (город Апрелевка, улица Жасминовая); Сквер у Дома культуры (город Верея, улица Кировская, д. 15).

Наша региональная область оказалась бесспорным победителем голосования, а Бобруйский сквер получил максимальное количество голосов.

— Андрей Воробьев, глава региона, подчеркнул важность того, что местные жители активно принимают участие в процессе перемен.

Более семисот тысяч граждан из области приняли участие в голосовании. Они имели возможность самостоятельно выбрать объект благоустройства или принять помощь от добровольцев. Для просмотра результатов проведенного голосования жители могут перейти на сайт za.gorodsreda.ru.

Мы приложили максимум усилий для привлечения достаточного количества участников голосования, а также волонтеров, добровольно помогавших жителям проголосовать. Радость от того, что Бобруйский сквер оказался лидером в этом проекте, не имеет границ. Ведь хотя эта территория и небольшая, в ней неизменно нуждается в реставрации и развития, после которых она станет еще более привлекательной для жителей, — сказала Демидова Рената, директор МАУ «Молодежный комплексный центр».

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа