В рамках акции «Доброе дело» детским учреждениям ЛНР передали гуманитарный груз

В рамках акции «Доброе дело» детским учреждениям ЛНР передали гуманитарный груз

Помощь доставили в Луганский техникум-интернат, детский санаторий «Незабудка» и Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также в его филиал в г. Алчевск.

«Акция «Доброе дело» продолжает выполнять свою важную миссию. Вместе с нашими жителями мы уже собрали почти 3,5 тыс. тонн гуманитарной помощи, — рассказал зампред правительства Московской области Вячеслав Духин. — Приятно, что не остается в стороне и бизнес. На этот раз компания «БИОЭН» закупила для детских учреждений Луганска хозяйственно-бытовые принадлежности, инструменты, спецодежду, стиральные машины, холодильники, водонагреватели, генераторы, а также более 100 матрасов, комплекты постельного белья и около 500 полотенец».

В прошлом году компания отправила на Донбасс автоцистерну, которая до сих пор помогает обеспечивать чистой водой местных жителей, а также пациентов Института неотложной и восстановительной хирургии ДНР.

«Когда мы получили список того, что необходимо вашим учреждениям, собрали гуманитарный груз в кратчайшие сроки. Часть уже смогли сюда привезти. Остальное привезем на следующей неделе»,- сказал руководитель ГК «БИОЭН» Олег Максимов.

Не могли остаться в стороне и ребята из движения «Волонтеры Подмосковья».

«Наши волонтеры на складе в подмосковном Калининце упаковали почти 300 сладких подарков, чтобы порадовать ребят из детских учреждений Луганска, — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе. — Товары, из которых волонтеры формировали подарки, были собраны жителями Подмосковья в рамках «Доброго дела». В прошлом году наш губернатор поддержал эту инициативу школьников и мы видим, как много хорошего было сделано с того времени. В этот раз кроме шоколада и вафель на память ребятам мы положили ленточки с триколором».

Также для детей в Луганске и Алчевске творческая группа благотворительной организации «Синергия добра» под руководством художницы Виктории Максимовой провела мастер-классы, занятия по арт-терапии и спорту. В них приняли участие почти 100 детей от 6 до 17 лет.

Помочь можно не только мирным жителям ЛНР и ДНР, но и нашим военным. Подробнее — на volontermo.ru.

В Наро-Фоминском городском округе гуманитарная помощь принималась по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25б. — в Молодежном комплексным центре.