Ведется учет детей для комплектования в новый детский сад в Апрелевке.

Ведется учет детей для комплектования в новый детский сад в Апрелевке.

Местные жители давно ждут его открытия и внимательно следят за всеми новостями на эту тему. Согласно Дополнительному соглашению № 15 к Инвестиционному соглашению, планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - первый квартал 2023 года. Наконец-то для всех родителей жилого комплекса "Весна" пришла важная и долгожданная новость.

В управлении образования Наро-Фоминского городского округа проведена регистрация детей для записи в готовящийся детский сад.

"Детские сады очень важны. Обычно мы говорим об этом как о помощи родителям, которым нужно работать. Конечно, это одна из главных причин, почему детей отправляют в детский сад. Родители хотят знать, что их дети находятся под профессиональным присмотром и в безопасности, пока они на работе. Однако это не единственная задача дошкольных учреждений. Прежде всего, детские сады помогают детям социализироваться и подготовиться к школе. Без этой адаптации ребенок не смог бы привыкнуть к распорядку дня, отсутствию родителей рядом, необходимости учиться по расписанию и сохранять концентрацию в течение длительного времени Кроме того, основное развитие начинается в детском саду, и ребенок приходит в школу с определенными знаниями и навыками. Поэтому здорово, что в этом микрорайоне появится новый детский сад", - говорит Ольга, воспитатель и жительница Апрелевки.

Чтобы быстро найти информацию о датах открытия и окончания строительства детского сада, посетите сайт Министерства образования (www. uno-nf.edumsko.ru ) и Апрелевскую школу № 3 для углубленного изучения отдельных тем (www. nf-aprsch3.edumsko.ru ).

Чтобы зарегистрировать ребенка, необходимо обратиться в Министерство дошкольного образования по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. 2а, офис 24 в приемные дни, это понедельники и четверги, с 14.00 до 18.00.