VI Открытый фестиваль – конкурс национальных культур «Слияние сердец»

VI Открытый фестиваль – конкурс национальных культур «Слияние сердец»


27 марта в ДКС «ВОСТОК» Дома культуры «Головково» прошёл VI Открытый фестиваль-конкурс национальных культур «Слияние сердец», в котором приняло участие около 50 исполнителей и коллективов в возрасте от 4-х до 83-х лет.

На сцене выступали артисты и самодеятельные коллективы из 14 учреждений Наро-Фоминского городского округа и Новой Москвы.

Год от года увеличивается количество участников, повышается качество исполнительского мастерства в разных возрастных номинациях.

Выступления артистов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли как члены Общественной палаты Наро-Фоминского г.о., так и профессиональные артисты и работники культуры.

Особенность нынешнего фестиваля — конкурса в том, что было очень большое представительство детей и мы рады тому, что много было исполнителей в номинации «Народное искусство». Это говорит о том, что фестиваль-конкурс «Слияние сердец» очень востребован прежде всего руководителями творческих коллективов и конечно теми, кто верен традиционной, национальной культуре.

В фойе Дома культуры весь день работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества клубных формирований ДК «Веселёво» и ДК «Головково».

Фестиваль-конкурс стал настоящим праздником национальных культур, дружбы и единения всех участников.

Источник: Администрация Наро-Фоминского городского округа (ВК)