Заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета

Заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета

26 января 2023 года состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета и повышению уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих свою деятельность в Наро-Фоминском городском округе.

В связи с введением с 01.01.2023 года единого налогового платежа в соответствии с Федеральным законом N 263-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» изменяются сроки уплаты налогов, страховых взносов на единую дату – 28-e число, а сроки представления отчетности — на 25-e число. В соответствии с этим меняется периодичность зачисления налоговых платежей в бюджет.

Рассмотрен вопрос о принятии трехстороннего Плана работы по повышению в 2023 году эффективности урегулирования задолженности по налогам в консолидированный бюджет Московской области по Наро-Фоминскому городскому округу, утверждаемого Главой Наро-Фоминского городского округа, руководителями Инспекции федеральной налоговой службы по г.Наро-Фоминску и Наро-Фоминского районного отделения службы приставов ГУ ФССП России по Московской области.

На заседании комиссии определены основные направления работы в 2023 году: легализация неформальной занятости; постановка на налоговый учет хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории округа и не состоящих на налоговом учете; вовлечение объектов недвижимости в налоговый оборот; работа с убыточными предприятиями; снижение задолженности арендной плате.