Заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета

Заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета

25 марта 2021 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета и повышению уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих свою деятельность в Наро-Фоминском городском округе.

Рассмотрены вопросы по исполнению Плана развития доходной базы консолидированного бюджета Московской области в 2020-2022гг.: проведение выездных мероприятиях в торговые центры, на крупные предприятия с целью выявления задолженников по уплате налогов; организация совместной работы ИФНС по г.Наро-Фоминску и Территориальных управлений Наро-Фоминского городского округа для взаимодействия с садовыми некоммерческими товариществами (СНТ) по вопросу уплаты земельного налога за земли общего пользования.

На заседании комиссии представлены данные налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Наро-Фоминского городского округа, дан прогноз исполнения плановых назначений. В целом исполнение налоговых и неналоговых доходов за период с 01.01.2021 по 25.03.2021 текущего года составляет 720 732 тыс.руб. (20%)  при плане 3 637 333 тыс.руб..

В целях повышения эффективности проводимых мероприятий по постановке на учет в территориальных налоговых органах Московской области исполнителей государственных и муниципальных контрактов разработан ресурс на базе информационной системы «Единая автоматизированная система управления закупками Московской области» (ЕАСУЗ МО). Работает механизм следующим образом: поставщики, заключившие контракт на сумму более 500 тыс.руб. на выполнение работ или услуг на срок более 1 месяца на территории округа, автоматически проверяются системой на предмет регистрации по месту исполнения контракта. В случае, если поставщик не зарегистрирован в налоговом органе округа, ему необходимо зарегистрировать обособленное подразделение.

Источник: Газета «Основа»