85 лет исполнилось со дня основания ногинского предприятия «ШнурЭлектроПласт»

85 лет исполнилось со дня основания ногинского предприятия «ШнурЭлектроПласт»

Со дня основания здесь трудятся незрячие люди, а с 1937 года пройден долгий путь от предприятия с названием «Красный штамповщик» до современного производства «Шнурэлектропласт».

Пережиты тяжелейшие годы войны, трудный перестроечный период, но предприятие не только смогло выжить, но и успешно развивалось. В настоящее время оно является одним из ведущих в Московской области среди подведомственных учреждений Всероссийского общества слепых. Сейчас здесь трудятся 30 человек, которые выпускают высококачественную и востребованную электротехническую продукцию.

Отпраздновать важную дату собрались сотрудники и ветераны, которые проработали в этих стенах многие годы. Со знаменательным юбилеем коллег поздравила генеральный директор предприятия Лидия Зотова, пожелала им всего самого доброго и поблагодарила за труд.

- С этим предприятием связана жизнь многих поколений жителей Ногинска, образованы трудовые династии. Наша главная задача - социальная реабилитация и трудоустройство инвалидов по зрению, которую мы успешно выполняем все эти годы, - сказала Лидия Германовна.

Гостем праздника стал депутат Мособлдумы Марк Черемисов. Ранее он побывал на предприятии и обратил внимание, что в актовом зале повреждён линолеум. Депутат пообещал его заменить и к празднику напольное покрытие преобразилось.

Торжественный момент с коллективом предприятия разделили председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов, член политсовета партии «Единая Россия» Ольга Попова.

Владимир Хватов вручил коллективу предприятия Благодарность главы Богородского округа и Почетную грамоту окружного Совета депутатов за вклад в социально-экономическое развитие Богородского округа и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Московской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Коняев поздравил собравшихся в зале со славной датой и вручил благодарственные письма коллективу предприятия. В Московской области работают десять предприятий Всероссийского общества слепых, их руководители прибыли на праздник и пожелали юбилярам хороших заказов и надежных партнеров, а также развития и благополучия.

А после торжественной части состоялся концерт фольклорного ансамбля "Богородские узоры" дома культуры "Красный Электрик". Зрители встретили артистов как давних друзей и наградили дружными аплодисментами.

  • Ногинское предприятие «ШнурЭлектроПласт» в 2021 году вошло в десятку лучших предприятий Всероссийского общества слепых по темпу роста выпуска продукции.
Источник: Газета «Богородские вести»