Андрей Воробьев проверил строительство путепровода в Апрелевке

Андрей Воробьев проверил строительство путепровода в Апрелевке

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проконтролировал ход строительства путепровода в Апрелевке. Путепровод соединит две части города, разделенные железнодорожными путями. Это конечная станция МЦД-4. С введением в эксплуатацию нового диаметра интервал движение составит 5 минут.

«Мы сегодня приехали, чтобы проверить, как строятся путепроводы — в декабре 2024 года мы должны сдать четыре объекта. Но я надеюсь, что строители их построят досрочно. Все путепроводы мы стараемся строить с тротуарами, чтобы была возможность перейти по ним с велосипедами, колясками. Также ставим шумозащитные экраны, поскольку переезды находятся в черте городов — жители близлежащих домов не должны испытывать дискомфорт», — сказал Андрей Воробьев.

Путепровод из двух полос будет иметь протяженность более километра, здесь также оборудуют пешеходную зону и остановки для общественного транспорта.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началось строительство еще трех путепроводов. Идет работа в Опалихе, Аникеево, Быково.