Богородские спортсмены завоевали высокие награды на состязаниях федерального и международного уровня

Ногинские ветераны футбола стали чемпионами страны. В селе Витязево прошел финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов «60+». За победу боролись 9 сильнейших команд страны, победителем стала команда «Шерна» из Богородского округа. Эта победа стала еще одной вехой в славной истории Богородского футбола.

Молодежь также прославляет Богородский округ, уже на мировом уровне. В Армении прошло Первенство мира по самбо среди юниоров, воспитанница спортивной школы «Лидер» Евгения Чиреш завоевала бронзовую медаль.

Ребята 2008 г. рождения выиграли золото на первенстве Центрального федерального округа по баскетболу. Турнир складывался для команды не просто, два спортсмена заболели коронавирусом. Но, несмотря на это, команда вошла в финал соревнований, где обыграла команду из Курска.

Источник: Газета «Богородские вести»