Еще один Центр образования открыли после капитального ремонта в Богородском округе

Еще один Центр образования открыли после капитального ремонта в Богородском округе

Сегодня в жизни поселка Обухово произошло важное событие. После капитального ремонта открыл свои двери для школьников Центр образования № 23. Все понимали, что после ремонта школа будет выглядеть по-другому, но действительность превзошла ожидания. Светлые стены пастельных тонов, новая мебель, современное оборудование. Старая школа преобразилась и «помолодела».

- Сегодня мы приветствовали детей в обновленных стенах Центра образования № 23, - рассказал заместитель главы администрации Богородского округа Алексей Тимошин. - На сегодняшний день все работы по комплексному капитальному ремонту практически завершены. Полностью заменены инженерные сети, фасад и кровля, в школе сделали красивый спортивно-функциональный зал, преобразился актовый зал. В пищеблоке установлено современное оборудование, обновлены все классы.

Первый учебный день в обновленной школе начался с поднятия флага Российской Федерации и патриотического занятия, который назывался «Урок о важном». Ребята построились в актовом зале и спели гимн нашей Родины.

После линейки школьники и учители отправились в классы, в Центре образования начались рабочие будни.

Фото: Денис Паунин

Источник: Газета «Богородские вести»