Фестиваль Единоборств памяти Николая Домрачева прошёл в Старой Купавне

Фестиваль Единоборств памяти Николая Домрачева прошёл в Старой Купавне

Самбо объединяет приёмы из многих спортивных и национальных единоборств. Увидеть силу и мощь этого вида спорта, а также проникнуться духом победы без оружия могли участники и зрители Фестиваля Единоборств, посвящённого памяти мастера спорта СССР по борьбе самбо Николая Домрачева.

В Богородском округе турнир уже стал традиционным. Он проводится ежегодно с 2018 года. География участников обширная, показать силу тела и духа приезжают спортсмены со всей Московской области.

В этот раз в Фестивале приняли участие свыше 90 борцов этом году более 90 в возрасте от 7 до 14 лет.

Именитый тренер начал заниматься самбо ещё в школе. В юном возрасте Николай Домрачев выполнил норматив мастера спорта СССР. А в 70-х годах начал тренировать ребят в Старой Купавне. Его воспитанники становились мастерами спорта СССР, кандидатами в мастера спорта и перворазрядниками.

Параллельно спорту, Николай Васильевич вёл научную деятельность, изучал лекарства. Он работал старшим научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института, став впоследствии кандидатом биологических наук и запатентовав несколько препаратов.

Источник: Газета «Богородские вести»