Губернатор Московской области выполнил новогоднее желание юной жительницы Сходни

Губернатор Московской области выполнил новогоднее желание юной жительницы Сходни

Заветное желание 12-летней Ники Хоронжевской уже осуществилось.Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства МО.

Девочка — инвалид по зрению, ее главной мечтой было поплавать с дельфинами.

Девочка рассказала, что написать письмо Деду Морозу ей посоветовал папа. И чудо произошло! Нику пригласили в Москвариум.

«Я купалась с дельфинчиками, гладила, целовала их. Мне так понравилось, я такая счастливая!» — поделилась впечатлениями девочка

В исполнении желания Ники помог губернатор Московской области Андрей Воробьев. На прошлой неделе в Кремле он принял участие в акции «Елка желаний». Андрей Воробьев снял несколько открыток, на одной из них и была просьба Ники к Деду Морозу.

Андрей Воробьев пообещал исполнить и два других желания, которые были на елке: 9-летняя Юля из Наро-Фоминска также встретиться с дельфинами, а 7-летняя Милена из Мариуполя совсем скоро получит планшет.

Ежегодно к благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединяется Президент России, главы регионов, неравнодушные люди.

Акцию придумали, чтобы порадовать детей, оставшихся без родителей, кто находится в трудной жизненной ситуации, имеющих проблемы со здоровьем. В этом году письма Деду Морозу могли также написать дети участников СВО, из семей вынужденных переселенцев с Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской, Запорожской областей, а также ребята, проживающие на этих территориях.

Организатор акции — благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». С 2018 года сбылись желания около 60 тысяч детей.