Хобби-кроссинг «Зелёная суббота» пройдет в Ногинске

Хобби-кроссинг «Зелёная суббота» пройдет в Ногинске

Как жаль бывает выкидывать ненужные вещи, если они в хорошем состоянии. А если они могут пригодиться другим людям, это вдвойне обидно. Для таких случаев и работает экологическая акция по обмену ненужными вещами «Зелёная суббота».

22 октября акция пройдёт в Ногинске, а обменять в этот раз можно будет предметы для увлечений и творчества – это могут быть пряжа, которую вы так и не собрались пустить дело, или, например, кулинарная книга, рецепты которой вас не впечатляют. Вполне вероятно, что эти вещи кому-то очень понравятся.

- То, что не нужно одним, может очень пригодится другим людям. Так значительно сократится поток мусора, будут сэкономлены природные ресурсы, а участники, помимо полезных вещей, обретут новые знакомства, - говорит министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

В Ногинске жителей ждут в центре «ПроМолодёжь» на ул. Советская, 45 с 12:00 до 14:00.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами началась в апреле. В Подмосковье она проходит при поддержке Министерства экологии и природопользования региона. Ранее жителям предлагали обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами и играми... В следующем месяце темой акции станет спорт.

Источник: Газета «Богородские вести»