Итоги 2022 года. Богородский округ в лидерах по дорожному ремонту

Итоги 2022 года. Богородский округ в лидерах по дорожному ремонту

Глава Богородского округа секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухин рассказал о том, что сделано в этом году в сфере дорожного хозяйства.

Богородский округ более четырех лет в лидерах по ремонту и строительству дорог. В 22-м году на территории округа отремонтированы 88 автомобильных дорог общей протяженностью почти 28 километров и пять тротуаров. В том числе — капитальный ремонт двух дорог к СНТ «Солнечный», «Берёзовая роща», «Буяны» и «Буяны-2» (общая протяжённость два километра), дорога в Большом Буньково от трассы «М-7» до завода «БЭЗ» (протяжённость более полутора километров), а также асфальтирование дороги к посёлку Затишье (два с половиной километра).
На софинансирование дорожного ремонта из бюджета Московской области выделено более 180 миллионов рублей. В следующем году, по планам, сумма субсидии должна составить почти в два раза больше — 325 миллионов рублей.

В план капитального ремонта вошли три подъездные дороги к девятнадцати СНТ. Также в планах 23-го года — капремонт дорог в Электроуглях (улицы Вокзальная, от Большого Васильево до Центральной) и Ногинске (улица Знаний с парковкой, проезд 28-го Июня).

Богородский округ в зелёной зоне областного рейтинга по ямочному ремонту. С января по декабрь выявлено и отремонтировано 5217 ям. Ямочный ремонт на автомобильных дорогах в зимний период производится литым асфальтобетоном, летом — горячим асфальтобетоном. Устранение незначительных ям и трещин в муниципальной дорожной сети производится струйно-инъекционным методом.

#единаяроссия

#глава богородского городского округа

#ПЕРЕМЕНЫ

#Ремонт дорог

#Итоги

Источник: Газета «Богородские вести»